Autor: Area51eV

Magische Universität zu Kiel

Es wird magisch auf der Project AREA51 Charity-Convention. Für alle Fans von Harry Potter & Co. gibt es natürlich nicht nur unseren Stargast Paul Warren kennen zu lernen, sondern auch die „Magische Universität zu Kiel“ zu besuchen, die von Nerdlicht e.V. organisiert und betreut wird auf der Veranstaltung

Von Area51eV April 13, 2022 Aus

Benjamin Stöwe

Benjamin Stöwe ist Fernsehjournalist (u.a. moderiert er das Wetter im ZDF-Morgenmagazin und ist die Off-Stimme bei Maybritt Illner) und Synchronsprecher, u.a. als deutsche Stimme des Bordarzt Hugh Culber aus Star Trek: Discovery.

Von Area51eV März 24, 2022 Aus